Гражданин России может?

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем iRuslan, 24 май 2019.

  1. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    По себе людей не судят, не?
     
  2. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    Перед покупкой все же не один раз обдумать целесообразность покупки - многие потом не знают, как с этой недвигой за рубежом поступить, в итоге за копейки сливают.
    Статус миграции, визы, время пребывания, стоимость обслуживания объекта и т.д. и т.п.
    Приехал по тур.визе в Германию и живу - так не получится. Купил квартиру в Берлине и буду жить постоянно - тоже не получится.
    Я не так давно похерил чешскую с пропиской, 6-8 лет имел, что-то так - умотали пожеланиями и стоимостью обслуживания этой визы.

    плюс гимор в получении - друзья российские некоторые в итоге вынуждены были получать францию-испанию, чтобы ездить в свои купленные квартиры в Праге))) Чехи начали вые и все, месяц-два-три - в визы все нет (не тур, а постоянная регистрция/фирма/работа).

    П.С.хотя дочери на днях чехи дали трешку туристическую сразу, думаю, на основании того, что была та постоянная. Все меняется. куда ветер подует, но если ты не гражданин - имеешь гимор
     
  3. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Странно, чеж чехи такие? Про Чехию тоже думают старики.
     
  4. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    крым))) или сочи)))
    туда да, просто^DD
    Альберт тебе на Учкуевке хибарку подберет на песочке у моря))


    А европа - сложнее намного, там понаехавших бездельников полно.
    По Чехии, помню, например. медицинская страховка годовая - спокойно делали прибалтовские за недорого, 100-2-- евро, положим. Потом чехи типа умные стали и в обязательном порядке только чешские страховые компании для медицины - а там ценник (точно не помню) больше тысячи евро объявлялся, умножаю на 4 членов семьи - под десятку евро на год за мед.страх, за мультик Шенгена..... если там живешь, работаешь, з/п и прочее - там отчисления и мед.страховка с з/п отчислений есть, вроде так, недорого.
    Плюс реально друзья не могли въехать и достраивать дом - виза кончилась (фирма, работа, прописка, стандартная 2-х годовая мульти с постоянным пребыванием) , полицаи тянули, не давали. до сих пор по французской ездят в свой дом в Праге. Я посмотрел на это, почесал репу - ну его, бросил фирму, счета, похерил и забыл . надо шенген - пока дают , визовые центры очень удобны сейчас,
     
  5. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Ужас.
    А по фирме чешской налоги, содержание её, много денег требует?
     
  6. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    И, главное - а не проще ли с имеющимся КАЗАХСКИМ гражданством все это мутить? в наше время к росс. гражданам у врагов много вопросов......... а назар всегда нейтрален, со всеми дружит, к казахам нет вопросов. Пока нет. Особых пока нет, так, по мелочи тявкают на вас по правам человека. но по мелочи, считают, пусть лучше так. чем как..
     
  7. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    это надо все сейчас заново узнавать. Тогда недорого было совсем (сравнительно, не помню цифр, тгда нефтедолларов еще дохрена было у всех, не считали копейки-сотни евро) . Платил буху аутсорс, они же и визовую поддержку, полиция и все такое. Нулевка фирма. потом как бы решили. что хоть одна сделка копеешная за год должна проходить - так как чехи типа начали чистить/закрывать нулевые фирмы, не ведущие деятельность. ну и прочие ужесточения (типа могут домой заявиться вечером и проверять, там ты или где).
     
  8. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    я в 2012 закончил продлевать визы
     
  9. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Не факт - тявкают и не только по мелочи, тявкают даже по национальному признаку и удаленности от МКАД, ещё не понаехал, а уже понаехавшим крестят во всю Ивановскую.
     
  10. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    да, что-то около 5-7 зпа мед тогда резко выставили - плюс все остальное, по фирме, ипрочее - слишком дорого для просто визы, мы не собирались на постоянку перезжать, мы патриоты, не лужковы
     
  11. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    К тому же, многие не разделяют и под шумок и в КЗ доставки поотменяли, на ибэе намного больше стало таких продавцов после начала санкций.
     
  12. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    Блин, в Калининграде что, намазано - вся депрессивная сибирь российская туда эмигрирует. И не только. Все туда прут. Ну и еще Краснодарский край (Крым тоже).
    В Рязань езждайте, блин))))
     
  13. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Что такое 5-7 зпа мед?
     
  14. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    5-7 тысяч евро за 4 медицинские страховки годовые (на 365 дней, т.к. постоянно живем там типа, так положено) - позабыл точную цифру, что там они на истерике в первый год объявили по новым правилам. Сейчас опять же надо узнавать, что и как и почем, все меняется из года в год
     
  15. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    а вообще - нафига нам новые пенсионеры в РФ, еще и пенсии им плати, я пашу - а они получать будут)))))
    Молодые и красивые казашки - это да, это нам не помешает)))
    А пенсы пусть дома пенсию от нура получают, нет у нас денег.
     
  16. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Хм, а у нас гражданину РФ открыть фирму - да без проблем.
    Никакие страховки, нифига лишнего. Плати налоги по фирме или сдавай нулёвки если на фирме штиль, никого остальное не беспокоит.
     
  17. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    дикие вы)))) и мы. До сих пор бОльшая часть электората считает мед.страховки при выезде за рубеж - ограблением.
    Как и ОСАГО на автомобили.

    Я думаю, что если нгражданин РФ заболеет в Алматы - его в больнице БЕСПЛАТНОЙ не примут. В платную погшлют. А там ему уже популярно на калькулляторе объяснят, почему он страховку должен был купить. Я вчера, кстати, купил жене мед на казахстан - забыли перед вылетом, первый раз раз в жизни забыли, с сег. утра дали.
     
  18. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Осаго на авто у нас грубо говоря 100 $ в год.
     
  19. Driver-XJ

    Driver-XJ Well-Known Member Член Клуба JCR

    у меня 200 долл в год , что на Яг было, что на Вольво, со всеми скидками. Но у меня БЕЗ ограничений по водителям. Потому дороже.
     
  20. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Без ограничений и у нас.
    А моя, с моим опытом и шестью машинами в одном полисе, 31$ в год.
     

Поделиться этой страницей