Алкоголь и все что с ним связано.

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем Leshiy, 28 фев 2017.

?

Вот так вот в субботний вечер выясняем предпочтения. Кто какой алкоголь любит употреблять.

  1. 1. Не, не, не... я только пиво

    18,0%
  2. 2. Вино... только вино! Ну, может, портвейн.

    24,0%
  3. 3. Может, водочки...

    18,0%
  4. 4. Дайте мне виски, и я покажу, как рождается философия

    40,0%
  5. 5. Коньяк. Он так хорошо расширяет сосуды

    18,0%
  6. 6. Джин. Исключительно ради можжевельника

    6,0%
  7. 7. Вместе мы сила. Соль, лимон, текила.

    6,0%
  8. 8. Ром — это ведь не просто напиток, это скорее друг, с которым всегда легко. Он изменяет мир

    20,0%
  9. 9. Простите ребята, не употребляю

    20,0%
  10. 10. Эх, этот бы вопрос задать мне до кодирования

    2,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    А год какой кстати?
     
  2. Leshiy

    Leshiy Well-Known Member Член Клуба JCR

    Я не знаю )))
    Я тогда не жил. А если и жил, то точно не пил^DD
     
    Jager, TaciturnFarcer и Valery Dubovitsky нравится это.
  3. Ильюха

    Ильюха Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Вермут скорее всего ещё жив. Креплёный как ни как.. Я б тоже хлебнул глоток. Интересно же))) Игорь тащи его в Конаково на Клубный суд!)))
     
    Leshiy нравится это.
  4. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Да там друг его уже губы раскатал))
     
    Leshiy нравится это.
  5. Leshiy

    Leshiy Well-Known Member Член Клуба JCR

    Меня потом Сергей придушит, если я местных модераторов отравлю )))
     
    Jager, vas'ka_kot и Gileev Anton нравится это.
  6. Leshiy

    Leshiy Well-Known Member Член Клуба JCR

    Поделим пополам! Виноделу "полезно" будет по роду деятельности. Вам по-приколу )))
     
    Valery Dubovitsky нравится это.
  7. Ильюха

    Ильюха Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Блин. Забыли попробовать. Сегодня дома за обедом налил 50мл. Очень даже не плохо! Всё ещё жив. Спасибо большое ещё раз. ) Валеру потом угощу обязательно!
     
    Glade, Sniper, Valery Dubovitsky и ещё 1-му нравится это.
  8. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Команда форума Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Значит будешь жить! А Валере с другой бутылке нальешь -пиво-
     
  9. Leshiy

    Leshiy Well-Known Member Член Клуба JCR

    Ярик попробовал - тоже живой Yes+
    Его комментарий: дешман и через 40 лет дешман )))
     
    vas'ka_kot, Ильюха и Gileev Anton нравится это.
  10. Ильюха

    Ильюха Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    А я такое в детстве не пробовал. Он помутнел уже, но пить можно я именно такой вкус и ожидал.))
    И было очень приятно попробовать что-то из прошлого.))
     
    Последнее редактирование: 9 май 2017
  11. Leshiy

    Leshiy Well-Known Member Член Клуба JCR

    Как по мне - это же уже больше прикол. Нашли советскую заначку в гараже с 59-ти летним Шеви - как не попробовать )))
     
    Gileev Anton и Ильюха нравится это.
  12. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Россияне могут лишиться импортного вина из-за приказа Минфина
    Поставщиков алкогольного напитка из других стран могут обязать доначислить акциз

    • «Коммерсант» со ссылкой на документ. Российское ведомство считает, что данная льгота должна распространяться только на отечественное вино.

      Указ Минфина стал для рынка полной неожиданностью. По данным собеседников издания, представители таможни уже неофициально уведомили отдельных импортеров о том, что им, вероятно, придется доплатить разницу в акцизах за весь период пользования льготой.

      Пониженный акциз начал действовать с 1 января 2016 года. Он составлял 5 рублей за литр для тихих защищенных вин, для игристых – 13 рублей за литр. Для сравнения, для незащищенных вин акциз составлял 9 и 26 рублей, а с этого года – 18 и 36 рублей соответственно.

      Участники рынка возмущены тем, что Минфин может обязать их оплачивать акциз задним числом. «По некоторым крупным компаниям размер доначисленных акцизов может превысить 100 млн руб.», — утверждает один из собеседников издания.

      Владелец компании «Моро» Дмитрий Сырых высказал опасение, что действия Минфина могут привести к разорению большинства зарубежных поставщиков. «С рынка могут уйти 80% компаний, что может фактически остановить импорт», — предупредил он.

      Другой импортер, с которым поговорил «Коммерсант», прогнозирует, что изменение ставок на защищенное вино из-за рубежа приведет к неизбежному росту цен на недорогую алкогольную продукцию на 5—10%.

    Источник
     
    Leshiy нравится это.
  13. Leshiy

    Leshiy Well-Known Member Член Клуба JCR

    Как на счет устроить "мини тест-драйв" безалькогольного пива?
    Да-да! Понимаю, что это все компот и несерьезно, но сам периодически потребляюhf:)+:)

    Сегодня купил всякого-разного...

    Пока в фаворитах Клаусталер (маг. Виктория - 135 руб/банка) и Стела Артуа с темно-зеленой этикеткой (есть еще светло-зеленая - тоже ничего).

    Обычно в магазинах только Балтика Овал. Она совсем нейтральная (водянистая, что ли?).
    Бавария слащавая, но не противная - пить можно ))

    IMG_3311.JPG IMG_3305.JPG
     
    Valery Dubovitsky нравится это.
  14. Leshiy

    Leshiy Well-Known Member Член Клуба JCR

    Жигулевское Барное - купил 2 банки в магазине ДеBilla.
    После пару глотков вылил в раковину. Вторую банку видать выброшу непочатой.

    В той же ДеBillе впервые увидел безалкогольное "Кто в саду" (я так называю Хугарден) примерно 100 рэ/банка 0,33.
    Хугарден алкогольный много не выпьешь. Безалкогольное - еще больший компот (покупать больше не буду).

    Златый Фазан - так себе. Привкус не нра совершенно (покупать больше не буду).
    Амстел из той же серии (покупать больше не буду).
    Сиб кор пить можно. Как мне показалось.
    БАД сегодня пропустил.

    Кто еще своими мыслями "за компот" поделится? )))

    IMG_3310.JPG IMG_3308.JPG IMG_3307.JPG
     
    Valery Dubovitsky нравится это.
  15. Ильюха

    Ильюха Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Жигули Барное с 2010-го пить не возможно. Они в 10-ом то ли переехали, то ли ещё что поменяли... Помню был дефицит, Жигули "по блату" доставали, а потом пошло говно нереальное.. Вкус кардинально поменялся.. Я тогда мини-кафешку держал на Мытищинской ярмарке - Жигули были хитом продаж. ))) Хорошо начали, но не смогли держать марку..((
    п.с. Безалкогольное вообще кал.. лучше кваса хлебнуть.)
     
    Valery Dubovitsky и Leshiy нравится это.
  16. Leshiy

    Leshiy Well-Known Member Член Клуба JCR

    После вчерашнего теста окончательно убедился в том же)))
     
    Ильюха нравится это.
  17. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    А нафига безалкогольное?)
     
  18. Leshiy

    Leshiy Well-Known Member Член Клуба JCR

    надоело бухать^DD
     
    Jager и Valery Dubovitsky нравится это.
  19. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    ))
     
  20. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Почти треть россиян заявила о полном отказе от алкоголя

    Почти треть россиян заявили, что никогда не употребляют алкогольные напитки. Примерно столько же рассказали, что выпивают не чаще раза в месяц, свидетельствуют данные опроса Левада-центра
    Около 29% россиян никогда не употребляют алкогольных напитков, еще 30% делают это реже, чем раз в месяц, об этом говорится в исследовании Левада-центра.

    По этим данным, примерно раз в месяц выпивают 16% россиян, еще 18% — один-два раза в месяц. Несколько раз в неделю алкоголь употребляют всего 6% россиян, 1% затруднились ответить на вопрос.

    При этом, как свидетельствуют данные из опроса Левада-центра, за раз пьющие россияне употребляют примерно две рюмки водки, что эквивалентно половине бутылки вина и литру пива. Таких жителей России оказалось 30%. Примерно столько же — 29% — заявили социологам, что за один раз чаще всего выпивают не больше рюмки водки или стакана вина. Меньше этой дозы привыкли употреблять 17% опрошенных, более бутылки вина за один раз выпивают менее 1% респондентов. Еще 5% опрошенных затруднились ответить на вопрос.

    Опрос был проведен с 21 по 24 апреля среди 1,6 тыс. человек из городов и сел в 137 населенных пунктах 48 регионов страны. В исследовании приняли участие россияне от 18 лет и старше.
    6 мая Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обнародовала свои исследования на тему алкоголя и пристрастий к нему жителей разных стран мира. По этим данным, самой пьющей страной оказалась Литва. Там, по результатам 2016 года, один житель в пересчете на чистый этанол в среднем потребил 16 л алкоголя. «Это, по новейшим подсчетам, делает Литву крупнейшей пьяницей в Европе, а также самой пьющей страной в мире», — заявил директор департамента неинфекционных хронических заболеваний и укрепления здорового образа жизни Европейского бюро ВОЗ Гауден Галеа.

    По его словам, второе место после Литвы в списке самых пьющих стран заняла Белоруссия, где средний показатель потребляемого алкоголя на человека составил 15 л. Третье место досталось Латвии — в этой стране аналогичный показатель достиг отметки в 13 л на человека за год. Четвертое место разделили Россия и Польша — в обеих странах на каждого жителя приходится чуть более 12 л алкоголя в год.

    Представитель ВОЗ уточнил, что, по данным организации, лучшими мерами в решении проблем, связанных с потреблением алкоголя, являются ограничение доступа к спиртному, запрет на его рекламу и ценовая политика.

    Вместе с тем, по данным, опубликованным ВЦИОМ сегодня, 18 мая, более половины россиян следят за своим питанием и предпочитают здоровую еду. Из них 9% предпочитают диету, рекомендованную врачом, 14% — диету, выбранную самостоятельно, 30% опрошенных в целом стараются есть здоровую пищу.

    При этом 28% опрошенных жителей страны жалуются на отсутствие возможности следить за своим рационом ввиду нехватки денежных средств.

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/society/18/05/2017/591d8a899a79475a1466e5ca?from=main
     
    Leshiy нравится это.

Поделиться этой страницей