Как вытянуть вмятину на пассажирской двери?

Discussion in 'Кузов' started by Anahovsky, Apr 18, 2017.

  1. Anahovsky

    Anahovsky New Member

    Уважаемые коллеги, приветствую. Вчера супруга не совсем удачно открыла боковую дверь и ударила её б металлическую конструкцию. Получилась вмятина примерно с размер абрикос. Скажите, как можно вытянуть без покраски?
     
    Last edited by a moderator: Apr 18, 2017
  2. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Staff Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Сергей, жаль что вы не в Краснодаре, порекомендовал бы отличных ребят по Вашей проблеме. Однозначно ответить как Вам быть нельзя, только можно порекомендовать искать в вашем городе людей которые занимаются данным делом и с хорошей репутацией. Только специалист может при осмотре поставить диагноз.
    Удачного ремонта Вам и было бы неплохо посмотреть на вашу проблему до и после ремонта.
     
    Glade likes this.
  3. magius

    magius Well-Known Member Член Клуба JCR

    Без фотографии вам никто ничего не скажет. Вы сфотографируйте, и тогда будет ясно, удалять без покраски или все-таки красить.

    Когда я жил во Владимире, неплохие специалисты по безпокрасочному удалению вмятин обитали где-то рядом с МРЭО.
     
    Gileev Anton likes this.
  4. AndreyKay

    AndreyKay Well-Known Member

    небольшие вмятины без заломов выдавливают набором г-образных рычагов
    - через боковое технологическое отверстие двери
    - через щель стекло подъемника, если стекла не двойные
    - снимают обшивку

    на моем примере была вертикальная вмятинка от удара двери (еле-еле видно)
    выдавили через технологическое боковое отверстие, сняв заглушку и поставив новые
    сделали при мне за 5-7 мин, 2000 р

    дверь фиксируют, ставят боковой источник света и все

    [​IMG]


    вертикальная вмятина в центре фотографии

    [​IMG]
     
    Gileev Anton and Glade like this.
  5. AndreyKay

    AndreyKay Well-Known Member

  6. Glade

    Glade Administrator Staff Member Член Клуба JCR

    Сергей, ищите умельцев в своем городе! Мне в Питере ребята из Carsformers в свое время вытянули сложную вмятину на крышке багажника, причем ребро жесткости было замято!
     
  7. babichenkov

    babichenkov New Member

    Если краска у вас не слезла совсем, то ничего страшного в этом нет. Вам при помощи специальных присосок вытянут вмятину любых размеров.
     
  8. Anahovsky

    Anahovsky New Member

    Такой вариант мне подходит. И сколько примерно это будет стоить денег? Если краска не повреждена, то может кузов в этом месте начать ржаветь, гнить и т.д. или лучше не затягивать с этим?
     
  9. babichenkov

    babichenkov New Member

    Всё зависит от состояния кузова. Если бы выложили фото с вашей вмятиной, то можно было примерно назвать стоимость и то я давно кузов не рихтовал, цены постоянно растут, поэтому нужно уже узнавать мне кажется по месту.
     
  10. Anahovsky

    Anahovsky New Member

    Вот примерно такого плана вмятина, только чуть поменьше и на двери. Как видите, здесь тоже краска в полном порядке и даже не слезло ничего на удивление.
    [​IMG]
     
  11. Nikitos

    Nikitos New Member

    Даже если у вас такая вмятина, то ничего страшного. Если восстанавливают автомобили после того, как они переворачиваются на крышу, то это вообще пыль**--**--**--
     
  12. babichenkov

    babichenkov New Member

    Всё прямо пропорционально зависит от части кузова и от размера вмятины.
    Если вам не столь принципиально, то можете ремонт отложить до лучших времён.
     

Share This Page