Хочу кота

Тема в разделе "Вопросы о покупке и продаже Jaguar", создана пользователем Alex1, 10 апр 2021.

  1. Delfrium

    Delfrium Well-Known Member

    теперь всегда буду использовать термин «пфердерстрёкен»
    Например, «сколько в ней пфельдерстрёкенов?»


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Alex1 нравится это.
  2. Delfrium

    Delfrium Well-Known Member

    Ну есть ОД на уверенном вещает…хотя, не показатель, к сожалению


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  3. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    ну меня смутило что сказали что инженирум. Может просто сейчас инженируумы ставят и он ляпнул не зная что до 17 года экобусты были.
    Это как ездил в том году в тайоту, прадо смотрели и с менеджером че то разговорились про запаску, типа удобно ее с низу доставать или нет ну я и говорю что запаска до 2008 была за пятой двери, удобно было, а после, на рестайлинге, она осталась на двери только на арабских вариантах. Менеджер такой замолчал... говорит, знаете, я честно не вкурсе, я в 2008 в школу ходил :)
     
    Gileev Anton и Delfrium нравится это.
  4. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    этот термин еще учить надо будет пару месяцев :))))) так и не повторишь :)
     
  5. Delfrium

    Delfrium Well-Known Member

    Вот молодёжь пошла, я в школе наоборот, знал шарпало больше про машины, чем сейчас


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  6. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    да я тоже модель жигулей отличал по кусочку фары, но тогда и вариантов машин меньше было :)
     
  7. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    Delfrium нравится это.
  8. zlot

    zlot Well-Known Member

    не правильно. правильно „Pferdestärken“. звучит как «пфэрдэштэркэн». :)
     
    Delfrium нравится это.
  9. Delfrium

    Delfrium Well-Known Member

  10. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    звучит как заклинание, как бы беса какого не вызвать :)
     
  11. Delfrium

    Delfrium Well-Known Member

  12. Delfrium

    Delfrium Well-Known Member

    Блин, учительница немецкого моя, расстроилась, наверное где-то там


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  13. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    XE S
     
  14. zlot

    zlot Well-Known Member

    ну пфердештрекен можно перевести как полосы для движения лошадей. так что училка твоя не сильно расстроится. :)
     
    Delfrium нравится это.
  15. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    про мои изыскания на драйве я попозже напишу, а пока пара интересных моментов про ХЕ:
    1. На коплектации pure, как я понял самой простой, на задних спинках сидений отсуствуют кармашки:
    [​IMG]

    2. На дизелях 2л 180лс приборка более "бедная", вот такая:
    [​IMG]
    а на бензинках она типа как на xf
    [​IMG]

    продолжаю вести наблюдение
     
  16. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    с движками помоему наоборот :) на дизелях как на хф
     
  17. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    хотя не, приборка скорее от комплектации зависит, стал сейчас присматриваться - не так все просто
     
    Delfrium нравится это.
  18. Delfrium

    Delfrium Well-Known Member

    Вот подход у тебя, конечно, капитальнейший
    Мне бы терпения не хватило))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Alex1 нравится это.
  19. Alex1

    Alex1 Well-Known Member

    Подход то капитальный, только напрасный ;)
    Про все свои машины я могу рассказать абсолютно все: отличия от предыдущей версии, от последующей, плюсы, минусы, нюансы, секреты какие то. Да и не только авто - иногда погружаешься в какую то узкую область глубоко…. Только обладая всеми этими знаниями зачастую не с кем поделиться :) машины устаревают, и то что я знаю про пятилетнюю авто уже мало кому интересно. Информация устаревает. Максимум отзыв напишешь на форуме но жалко что столько информации пропадает.
    Катались одно время на стритчелленж. Зима, температура наверно -20 или около того. Сижу в машине, ждём пока все соберутся, греемся. И тут парнишка какой то подходит и спрашивает, а это какого года машина. Ну я выхожу рассказываю вкратце, он спрашивает а от рестайлинга чем отличается… ну я и пошёл машину по кругу обходить - бампера тут такие, тут скос больше, фары шире, повторители, зеркала…. Он такой типа ладно ладно, холодно. Я говорю неее, погоди, двери более широкие, молдинги, бампера… ;)))) наверно единственный раз когда мои знания пригодились :))))

    Итак. Драйв ру. Я раньше туда попадал с Яндекса когда искал чего то. На самом драйве не сидел. При изучении информации по ягуарам я все чаще попадал на этот драйв. И я решил, а нельзя ли как то посмотреть все посты владельцев ягуаров…. Оказалось можно, и даже выбрать тематику: электрика, тюнинг, резина… отобрал интересные тематики и просмотрел все сообщения про хф2 за пару часов. Потом тоже самое про хф1 рест, так как они похожи и многие вопросы актуальны. А потом заметил один пост интересный который был в какой то левой категории. Ну ок, прочитал посты всех разделов про эти машины. Их не так уж и много, на самом деле. Владельцы, как я понял, народ взрослый, ерундой практически не страдает, постов не много и зачастую толковые.
    Ну ок, пошли дальше - есть же ещё ХЕ, на которых те же движки да и тоже что то общее есть. Схема старая - выбираем ХЕ, все разделы, все движки, все приводы. Погнали….
    И вот тут я погряз. Два дня я читал драйв. Ну так три, просто начал вечером, потом весь следующий день и сегодня вечером (днём дела были) закончил.
    Итак. Про хф в основном посты по существу более менее в основном. ХЕ в основном получается более молодёжная машина и поэтому куча постов «народ, посмотрите какие диски, вот вам фотосессия с машиной и девочками, какая полировка лучше, где обвес/спойлер купить». Но ближе к началу (17-16 года) попадаются толковые посты с отзывами, описаниями и прочим. Но и фоток отполированных котов тоже не мало :))))

    Как то так. Вариант имеет право на жизнь но для популярных машин надо все же категории фильтровать иначе рехнёшься от фоток резины и чеков с ТО :))))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Delfrium нравится это.
  20. Delfrium

    Delfrium Well-Known Member

    С устареванием информации - это в точку, абсолютно. Так во многих областях сейчас, особенно что связано с техникой.

    Вот драйв, наверное, самая подходящая платформа для аккумулирования такой инфы. Там реально много полезного, но ещё больше шлака, особенно после того как они встали на коммерческие рельсы.
    Встречаются просто уникальные типы, которые машины свои сами разбирают до болтика, потом собирают, что-то там допиливают и получается лучше чем с завода, но конечно таких меньшинство.
    Больше постов про мойки, замены масла в серваках, фотки с женщинами и без.

    Попробуй бортовой там вести, может затянуть))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     

Поделиться этой страницей