Какие детали совпадают рестайл и дорестайл?

Discussion in 'Кузов' started by Kirovv, Apr 21, 2017.

  1. Kirovv

    Kirovv New Member

    Господа, приветствую. Скажите, какие детали совпадают рестайл и дорестайл? Если нужно восстановить автомобиль после ДТП, как это сделать безболезненно?
     
  2. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Staff Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Купить донора.
     
  3. Valery Dubovitsky

    Valery Dubovitsky Well-Known Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Смотря что нужно восстанавливать.
    Если сильное, то да. А остатки распродать потом
     
  4. Kirovv

    Kirovv New Member

    А что значит купить донора - это типа такое же авто, только без документов? За такую сделку могут потом уголовно привлечь к ответственности или так можно?
     
  5. vas'ka_kot

    vas'ka_kot Well-Known Member Член Клуба JCR

    зачем же сразу уголовно ))
    да, без документов - это из-за границы, обычно, имеется в виду, наверно можно как то, в Москву постоянно привозят на разборку, всякое.. имхо, запчасти с донора из-за бугра, лучше к ним.
    но Вы и сами можете купить донора, честно и легально, вот например
    https://auto.ru/cars/used/sale/jaguar/s_type/1050258582-c591a/
    там галочку нужно ставить - в расширенном поиске, помню, народ спрашивал...
    ищите битую машину, но битую - по другому, и из двух делаете одну...
    только не спешите с покупкой донора, иногда всплывают очень хорошие, за бесценок, но нужно мониторить вопрос.
     
  6. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Staff Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Купить не растаможенный и просто с него снять все детали на свой автомобиль.
    Донор это когда 2 одинаковые машины, только у одной весь перед раздолбан а у другой зад , вот и перекидывайте!!
     
  7. Kirovv

    Kirovv New Member

    А, ну если так, то тогда нормально. И сколько же может обойтись такой донор? Не проще заказать все делали отдельно? Я имею ввиду, по деньгам, как выгоднее?
     
  8. Gileev Anton

    Gileev Anton Administrator Staff Member Член Клуба JCR Почётный член Клуба

    Донор всегда дешевле. имхо.
     
  9. vas'ka_kot

    vas'ka_kot Well-Known Member Член Клуба JCR

    '
    это точно ! там каждый кусок пластика за полный прайс нужно будет покупать, разоришься...

    а сколько будет стоить ?
    вопрос Вашего терпения и реакции ))
    вот, например, хоть и жаль кота...
    https://auto.ru/cars/used/sale/jaguar/xj/1050139100-810a3/
    за 200 возможно отдадут, а сколько там всего ценного....
     
  10. Kirovv

    Kirovv New Member

    М-да. Я бы, если честно, то не хотел, чтобы в моём автомобили стояли запчасти от этого, так как всё равно кажется, что энергетика есть и передаётся. Поэтому не люблю б.у. и всегда к ним так отношусь.
     
    vas'ka_kot likes this.
  11. lubchak

    lubchak New Member

    Ну это уже другой разговор.
    А вы думаете, что когда покупаете детали просто через интернет у частных лиц, то откуда они их берут? Аварии тоже случаются по разным причинам.
     
  12. Antom

    Antom New Member

    Если настолько суеверны, покупайте новые детали и будет вас счастье.
    Часто могут и б.у. детали продать, как новые, поэтому я бы на вашем месте вообще не переживал по этому поводу.
     
  13. romka

    romka New Member

    Для меня всегда было главным то, чтобы автомобиль нормально работал, а то, откуда деталь стоит, какая судьба авто, с которого её сняли - это уже не важно.
     
  14. Kirovv

    Kirovv New Member

    Да мне бы тоже хотелось в это верить, но всё равно какая-то магия и сила в этом есть.
    Не хочется просто после ремонта попасть в аналогичную ситуацию, чтобы потом с моего автомобиля пришлось продавать запчасти.
     
  15. lubchak

    lubchak New Member

    Так можно себе вообще купить несколько доноров и запчастей вам хватит на всю оставшуюся жизнь. Не факт, что вы этим автомобилем будете постоянно пользоваться и при продаже придётся всё продавать.
     
  16. nelson

    nelson New Member

    Вариант хороший, но не достаточно практичный, потому что для того, чтобы купить донора, нужно тоже выложить крупную сумму денег. Это не так просто.
     
  17. Kirovv

    Kirovv New Member

    Если вообще в убитом состоянии, то за сколько можно взять такого же года, как у меня, ну чтобы и с документами тоже было всё нормально?
     
  18. Jager

    Jager Well-Known Member Член Клуба JCR

    Подскажите, передние крылья рестайл/дорестайл взаимозаменяемы?
     
  19. magius

    magius Well-Known Member Член Клуба JCR

    По-моему, нет.
    Форма фар же разная.
     

Share This Page