Мой опыт - нанесение гидрофобного жидкого стекла

Тема в разделе "Вся правда о детейлинге", создана пользователем AlexV, 2 янв 2023.

  1. AlexV

    AlexV Well-Known Member

    В продолжение темы http://jaguarclubrussia.com/forum/index.php?threads/Мой-опыт-Детелинг-гидрофоб-стёкл-и-кузова.8147/

    В новый год с чистой машиной ))

    Решил перед праздниками полностью почистить авто, обслужить салон и кузов.

    Заранее было куплено жидкое стекло той же фирмы, что раньше наносилась керамика.

    [​IMG]
    Жидкое стекло
    [​IMG]
    Полный размер

    Упаковка
    Вечером оставил кота на ночной детейлинг у знакомых в сервисе.

    Список работ:
    — Мойка
    — Обезжиривание кузова
    — Чистка хрома
    — Нанесение жидкого стекла (2 слоя)
    — Антидождь на все стёкла
    — Уборка салона
    — Химчистка кожи салона
    — Пропитка кожи салона кондиционером
    — Обработка резиновых уплотнителей силиконом

    Стоимость: 3000р.
    + цена жидкого стекла
    Итого: 5490р.

    В субботу утром 31 декабря меня встречает блестящий кот ))

    [​IMG]
    Полный размер

    Результат
    [​IMG]
    Полный размер

    Результат
    [​IMG]
    Полный размер

    Результат
    Мелкие царапинки средство не закрывет, они становятся менее заметными, но видны. Чтобы было идеально, надо полировать.

    [​IMG]
    Полный размер

    Результат
    [​IMG]
    Полный размер

    Результат
    [​IMG]
    Полный размер

    Салон после уборки
    [​IMG]
    Полный размер

    Салон после уборки
    После короткой поездки по городу

    [​IMG]
    Полный размер

    После поездки
    Утром на крыше капли дождя

    [​IMG]
    Полный размер

    Гидрофоб на крыше
    2 дня
    Сейчас на дорогах оттепель, лужи с остатками песка, реагентов и грязи. Кот в гидрофобном покрытии отлично пережил эти 2 дня поездок по городу, набережным, КАДу. Когда впереди по КАДу едет джип и поднимает водяную пыль, кажется что всё капец, привет мойка. Приезжаешь, а капот чистый. Реально круто.

    [​IMG]
    Полный размер

    через 2 дня
    [​IMG]
    Полный размер

    через 2 дня
    На боках и порогах мелкие капли конечно налипают, чудес не бывает. Но они не так прочно держатся как обычно. По стойкости должно выдержать месяцев 6. Будем наблюдать. Сейчас результатом очень доволен!

    Цена вопроса: 5 490 ₽
     
    Jager и iRuslan нравится это.
  2. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    афигеть, через два дня.. у нас черные машины через 15 минут после мойки уже пыльные
     
  3. Ильюха

    Ильюха Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    По сути, Вы закатали под керамику все микроцарапины и изъяны на ЛКП. Гидрофобность и немного блеска это конечно придает, но теперь, если Вам вдруг захочется сделать действительно настоящую работу, с грамотной полировкой и «рояльным» блеском, Вам придется отшкуривать все эти труды «знакомых в сервисе», чтобы добраться до заводского лака.
     
    Glade нравится это.
  4. rrromy4

    rrromy4 Well-Known Member Партнер Клуба

    А нужен ли этот рояльный блеск?! Рассматривать под микроскоп все равно никто не будет, да и на выставку вряд ли выставлять будут.
    А как тут однажды сказал наш одноклубник "Ростман" - клиент доволен, результат достигнут)))
     
    AlexV нравится это.
  5. Ильюха

    Ильюха Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Может и не нужен, тем более если клиент доволен. Мой пост был не для того, чтобы расстроить топикстартера, а для людей, которые посмотрев на эту чудо-работу, могут последовать этому примеру, не изучив тему.
     
  6. iRuslan

    iRuslan @club.jaguar.kz

    Ну да, менее трудозатратно было бы просто жидким воском после мойки покрыть. Он закрывает все микротрещины и некоторое время защищает ЛКП.
     
  7. AlexV

    AlexV Well-Known Member

    Уточнение: под жидкое стекло

    2 года назад была полировка "До рояльного блеска", затем керамика. Собственно, родного лака на бесконечные полировки явно не хватит. Если ничем не защищать результаты полировки родного лака, то сколько месяцев и моек такая полировка останется рояльной?

    Если есть правильная стратегия ухоженного вида авто на долгое время (кроме ежегодного полного перекраса). То я бы хотел бы знать, как такого добиться?

    Кстати, про жидкое стекло пишут, что держится 6-12 месяцев. Такчто не понимаю зачем там шкурки ))
     
  8. AlexV

    AlexV Well-Known Member

    Вечером через 4 дня
    PXL_20230103_144947109.jpg
     
    Alex1 и Ильюха нравится это.
  9. Ильюха

    Ильюха Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Уточнения принимаются. Так же примите мои искренние извинения в этой теме! Да, это покрытие не настолько долгое и сильное, как керамика и очень скоро само себя изведёт. В этом случае это можно наносить, но хотя бы «финишем» могли бы пройтись. У меня свой дитейлинг в штатах, с не давних пор, и я очень болезненно отношусь к халтуре, на примерах работ своих работников.
    Как бы там не было, при нанесении любого покрытия, которое имеет взаимодействие с верхним слоем защиты, в правильном уважающем себя сервисе, не позволят нанести «Это», без правильной подготовки, разве, что клиент не настаивает…
     
  10. Ильюха

    Ильюха Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    п.с. Спасибо, что не спустили на меня «всех собак» - я заслужил.-+-
     
  11. AlexV

    AlexV Well-Known Member

    Согласен, если бы развлечение стоило 300$, то стоило бы заморочиться. При цене 80$ за всё. Меня один гидрофоб очень устроит, можно раз в пол года развлекаться -странно-
     
    Ильюха нравится это.
  12. Glade

    Glade Administrator Команда форума Член Клуба JCR

    Саша, с технической точки зрения увеличить гидрофобные свойства кузова на зиму - мысль хорошая, но если честно результат без полировки выглядит так себе... я когда обычным воском магвайерс машину натираю выглядит куда лучше)
     
    Ильюха нравится это.
  13. MityaPv

    MityaPv Well-Known Member

    что лучше нанести твердый воск или кварц на зиму?
     
  14. AlexV

    AlexV Well-Known Member

Поделиться этой страницей